OQ-BILIM

Путешествие по Сакральным местам Казахстана «Туған елге саяхат»


Список детей представителей казахской диаспоры за рубежом, для участия в проекте детского экскурсионного тура по Казахстану
«Туған елге саяхат» на 24.06.2019 г.


Россия. г.Тюмень 
Найманов Санжар Маратович 

Аугалиева Аль-Мадина Канатовна
Жантасова Адиля Кайратовна 
Россия. Республика Алтай (Кош-Агач)
Окашева Азалия Мадиевна 
Кыдырбаева Еркежан Окубековна 
Жугралинова Амина Нурболатовна 
Чигажанов Нурсултан Сергеевич
Солтанов Райхат Рыспекович
Беларусь. г.Минск
Филипенко Камила Юрьевна 
Киргизия 
Манасбекова Аделина Руслановна
Гаппаров Елдар Гайдарович 
Исмаилова Айпери Кенешбековна
Россия.Омск
Аубакиров Ержан Кайрошевич 
Джаксыбаев Мирам Владимирович 
Минжасов Алмаз Агваевич
Исабекова Дильнас Болатхановна
Исабеков Айбек Болатханович
Россия.Самара
Дусенбаев Диар Токтарбаевич
Давлетов Алмат Гинаятович
Давлетов Самат Гинаятович






"Туған елге саяхат"

"Туған елге саяхат" Қазақстан бойынша балалар экскурсиялық турының жобасына қатысу үшін шетелдегі қазақ диаспорасы балаларының 24.06.2019 ж. тізімі


Россия. г.Тюмень 
Найманов Санжар Маратович 

Аугалиева Аль-Мадина Канатовна
Жантасова Адиля Кайратовна 
Россия. Республика Алтай (Кош-Агач)
Окашева Азалия Мадиевна 
Кыдырбаева Еркежан Окубековна 
Жугралинова Амина Нурболатовна 
Чигажанов Нурсултан Сергеевич
Солтанов Райхат Рыспекович
Беларусь. г.Минск
Филипенко Камила Юрьевна 
Киргизия 
Манасбекова Аделина Руслановна
Гаппаров Елдар Гайдарович 
Исмаилова Айпери Кенешбековна
Россия.Омск
Аубакиров Ержан Кайрошевич 
Джаксыбаев Мирам Владимирович 
Минжасов Алмаз Агваевич
Исабекова Дильнас Болатхановна
Исабеков Айбек Болатханович
Россия.Самара
Дусенбаев Диар Токтарбаевич
Давлетов Алмат Гинаятович
Давлетов Самат Гинаятович





Проведите детство вместе с "Балдауреном".

Проведите детство в летнем лагере "Балдаурен".
Организация летнего отдыха для детей является одним из важнейших вопросов. Летние каникулы занимают значительную часть свободного времени детей. Это период, в течение которого ребенок, в свободное от школьных уроков время может реализовать свои потребности в создании для себя интересных дел и свободном развитии своих интересов.
Поэтому, основываясь на развитии творческого потенциала детей, совершенствовании их личностных связей, приобщении к ценностям социального и культурного образования, интеграции в систему социальных связей, реализации своих планов, удовлетворении личных интересов, развлечений, укрепления здоровья МОН РК совместно со  Всемирной ассоциацией казахов и Фондом «Отандастар» предоставляют 288 мест для детей диаспоры в летних лагерях «Балдаурен».
Лагеря расположены в курортных местах Казахстана на берегу озера Капчагай, Алматинская область и национального парка Боровое, Акмолинская область. 

Балалық балғын күніңді «Балдәуренмен» бірге өткіз.

Балалық балғын күніңді «Балдәуренмен» бірге өткіз.
Балалардың жазғы демалысын ұйымдастыру қашанда маңызды мəселенің бірі болып саналады. Жазғы каникул балалардың жылдың бос уақытының айтарлықтай бөлігін алады. Ол мектептегі сабақтан гөрі баланың еркіндікке, өзі үшін қызықты істерді жасау және өз мүдделерінің еркін дамуы үшін қажеттіліктерін жүзеге асыратын кезең.
Сондықтан, жаз, балалардың шығармашылық әлеуетін дамытуға, олардың жеке басына тән байланыстарын жетілдіру, әлеуметтік және мәдени білім беру құндылықтарына араласу, әлеуметтік байланыстар жүйесіне қосылу, өз жоспарларын іс жүзіне асыру, жеке бас мүдделерін қанағаттандыру, ойын-сауық, жұмсалған күшінің орнын толтыру, денсаулығын нығайтуды негізге ала отырып жыл сайын ҚР-ның БҒМ ұйымдастыруымен «Балдәурен»  жазғы демалыс лагері өткізіледі
Лагер Қазақстанның Қапшағай, Бурабай сынды керемет демалыс аймақтарында орналасқан. 
Осы жылы ДКК мен Отандастар қоры бірлесе диаспора балалары үшін  лагерге 288 орын береді.
http://baldauren.kz/

Spend your childhood with "Baldauren"

Spend your childhood with Baldauren
The organization of summer holidays for children is one of the most important issues. Summer holidays take a significant part of the children’s free time. This is a period during which a child can be free from school lessons, creating interesting things for himself and free development of his interests.
Therefore, based on the development of the creative potential of children, improving their personal connections, introducing social and cultural education to the values, integrating them into the system of social relations, implementing their plans, meeting personal interests, entertainment, reimbursement, and promoting health, the Ministry of Education and Science annually holds a Baldauren summer camp.
The camp is located in the beautiful resorts of Kazakhstan, such as Kapchagai and Burabai.
This year, the Medical Advisory Roard and the Compatriots Foundation provided a total of 288places for Kapchagai and Burabai holiday camps for diaspora children.
http://baldauren.kz/

Летний лагерь на базе «Назарбаев интеллектуальные школы»

Список детей-победителей конкурса, направляющихся в Летний лагерь для детей казахской диаспоры за рубежом 
на базе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» 

Қырғызстан:
  1. Tugambekova Dariya
  2. Akmataeva Deria 
  3. Satyvaldieva Zulfia
  4. Malchibaeva Zhaniia
Ресей, Омбы: 
  1. Байгущинов Сабыржан
  2. Кульчикова Карина Жанатовна
  3. Сагинов Данияр Зарлыкович
  4. Молдахимова Асель Аглановна
  5. Мухажанова Аделя Сейткалиевна
  6. Бутеева Диана Толегеновна 
  7. Кабдрашев          Рахат Асылханович
  8. Оразбаева  Даяна Жанбырбаевна
  9. Бакаев Эдиль Нургазыевич 
  10. Бакаева Айна Нургазыевна 
  11. Кугабаев Мейрам Болатханович 
  12. Омаров Тимур Мухтарович
  13. Кинженова Қымбат Кайыровна
  14. Кинженова Самира Кайыровна
  15. Салахидденов Амир Жасланович  
  16. Атымтаева Карина Маратовна
  17. Оразгулова Адина Рашидовна
  18. Басарова Самира Ерлановна 
  19. Адырбаева Адия Негматовна 
  20. Сейткужина Альмира Сериковна 
  21. Жакиянова Дария Бауржановна 
  22. Турлыбаева Айнур Казбековна 
  23. Молдахметова Камилла Кыдырбаевна
  24. Шакпутов Самир Ботаевич 
  25. Найманова Жадра Талгатовна
  26. Жакина Адина Маратовна 
  27. Сейткужин Дархан Серикович 
  28. Хасенова Мерей Серикбаевна 
  29. Ваисова Диана Нурлыбековна
  30. Кенженов Бота Саянович 
Ресей, Орынбор:
  1. Мунжасарова Дана Ержановна
  2. Исанов Бахтияр Берикович
  3. Худайбергенова Жаннель Баходыровна
  4. Худайбергенов Амир Баходырович
Ресей, Астрахан: 
  1. Балпанов Арсен Аскарович
  2. Балпанов Арстан Аскарович
  3. Жарканалиева Камилла  Дамировна
  4. Жумаханова Виктория Рашитовна
  5. Аубекерова Элина Рафаилевна
  6. Алиев Саламат Султангалиевич
  7. Алиев Алхамбек Рустамович 
  8. Икенов Шамиль Эдуардович 
  9. Шакиров Рамин Тахирович
  10. Татанова Самира Сагиндыковна 
  11. Шанбаева Марина Бекайдаровна 
Ресей, Челябі: 
  1. Алищев Даулет Мырзагалиевич 
  2. Жапаров Айрат Курметович 
  3. Жаркумбаев Айдын Кенесович 
  4. Ахметзянов Вадим Ринатович
Ресей, Самара: 
  1. Султанова Маржан Салауатовна 
  2. Макаров Набихан Нуржанович  
  3. Бегенова Аниса Ергалиевна 
  4. Куанишева Адина Аскаровна 
  5. Хусаинова Сарбиназ Дауреновна
Ресей, Саратов
  1. Бисенгалиев Расул Русланович
  2. Бисенгалиев Тимур Русланович 
Ресей, Алтай/Қос-Ағаш: 
  1. Маусумканова Акмейл Курметовна
  2. Гумарова Адэма Аянхановна 
  3. Маусумканова Назгуль Жанботановна 
  4. Расулов Жаксылык Ермуратович 
  5. Джумажанова Жулдыз Есимжановна
  6. Манаспаев Назымбек Жоямергенович
  7. Кашетова Жанира Болатовна
  8. Бухабаева Ғазиза Капитоковна
  9. Кадышева Елдана Амангелдиновна 
  10. Халуева Рита Джанболатовна
  11. Абатаева Дильнара Эдуардовна 
  12. Солтаканова  Гульжанар Манарбековна
Тәжікстан: 
  1. Idrisov Azizbek
  2. Насимов Темур Садиевич
  3. Saminov Arman
Моңғолия: 
  1. Марат Мухаммед-Али
  2. Көбеш Ахтуйгын 
  3. Хурыш Жансая 
  4. Мархаба Амина 
  5. Айбек Жансая 
  6. Orynbek Muldir 
  7. Amanbol Dinmukhammyed
  8. Ханат Еркебулан 
  9. Khaiyrbyek Umugulsin 
  10. Санат Сара
  11. Жанатхан Назарбек 
  12. Jolaushybai Batima
  13. Myellisbek Aibat
  14. Заманбек Елнур
  15. Өтемис Парухи
  16. Zangar Nazym 
  17. Қуантхан Жантүлек 
  18. Сагила Рафила 
  19. Мандат Айгерім 
  20. Болатбек Айтолқын 
  21. Khalamkhan Aiman 
  22. Досжан Серикжан 
  23. Bakhyt Toigali
  24. Nygmet Akhmaral
  25. Tokhtamurat Balbupe
  26. Aldabyergyen Uljan 
  27. Bolatbyek Aibyek 
  28. Kubyesh Jannaz
  29. Аманжоль Жанбота
  30. Турсын Баглан
  31. Smagul Syeifulla
  32. Zamanbek Aidos
  33. Khainar Akhjol
  34. Керей Жаңылған 
  35. Kharshyga Dinara
  36. Бауыржан Еркебұлан 
  37. Тилэугавил Аймен
  38. Khaiyrbek Ibrakim
  39. Radolda Nursultan
  40. Yerkhanat Arailym
  41. Marat Bauyrjan 
Иран: 
  1. Shadkam Nafiseh Abdolhalim
  2. Istgaldi Hasti Ali
  3. Bali Arman Tofigh
  4. Dival Rabee Nrmatollah
  5. Ghazagh Mohammadmostafa Rahman
  6. Taghanniazi Donya Saeid
  7. Gharehtougheh Hedyeh Mohammadali
  8. Mohammadinasab Amineh Ahmad
  9. Shadkam Allahniaz Ghosalazm 
  10. Eistgaldi Melika Khosrou
  11. Jenaghi Ayda Hamzeh
  12. Eistgaldi Yaser Morad
  13. Ghazagh Aidin Asghar
Түркменстан: 
  1. Baydovletov Ruslan
Өзбекстан: 
  1. Burkhanova Sabina 
  2. Seydaliev Azamat Nurlanovich
  3. Abdumalikova Indira
  4. Arslanbekov Bekzad
  5. Esenbekova Aygul
  6. Esenbekov Alibek
  7. Suleymanova Nazerke
  8. Suleymanova Akerke
  9. Taylaqova Donokhon
  10. Tastanova Rushana
  11. Nurmambetov Zangar
  12. Rustamova Nasima Baurjonovna
  13. Esenbekov Ashirbek
  14. Baykunusova Laziza 
  15. Тастанова Зумрад Баходирқизи
  16. Amankulov Daniel
  17. Temurov Adil
  18. Тастанова Наргиза Ғайратқизи
  19. Сулайманов Мақсад Саидалимжон
  20. Есжанов Ерасыл Темирханович

«Назарбаев зияткерлік мектептері» ДББҰ базасындағы жазғы лагерь

Шетелдегі қазақ диаспорасы балаларына арналған «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДББҰ базасындағы жазғы лагерьге жолдама жеңіп алған балалар тізімі
Қырғызстан: 
  1. Tugambekova Dariya
  2. Akmataeva Deria 
  3. Satyvaldieva Zulfia
  4. Malchibaeva Zhaniia
Ресей, Омбы: 
  1. Байгущинов Сабыржан
  2. Кульчикова Карина Жанатовна
  3. Сагинов Данияр Зарлыкович
  4. Молдахимова Асель Аглановна
  5. Мухажанова Аделя Сейткалиевна
  6. Бутеева Диана Толегеновна 
  7. Кабдрашев          Рахат Асылханович
  8. Оразбаева  Даяна Жанбырбаевна
  9. Бакаев Эдиль Нургазыевич 
  10. Бакаева Айна Нургазыевна 
  11. Кугабаев Мейрам Болатханович 
  12. Омаров Тимур Мухтарович
  13. Кинженова Қымбат Кайыровна
  14. Кинженова Самира Кайыровна
  15. Салахидденов Амир Жасланович  
  16. Атымтаева Карина Маратовна
  17. Оразгулова Адина Рашидовна
  18. Басарова Самира Ерлановна 
  19. Адырбаева Адия Негматовна 
  20. Сейткужина Альмира Сериковна 
  21. Жакиянова Дария Бауржановна 
  22. Турлыбаева Айнур Казбековна 
  23. Молдахметова Камилла Кыдырбаевна
  24. Шакпутов Самир Ботаевич 
  25. Найманова Жадра Талгатовна
  26. Жакина Адина Маратовна 
  27. Сейткужин Дархан Серикович 
  28. Хасенова Мерей Серикбаевна 
  29. Ваисова Диана Нурлыбековна
  30. Кенженов Бота Саянович 
Ресей, Орынбор:
  1. Мунжасарова Дана Ержановна
  2. Исанов Бахтияр Берикович
  3. Худайбергенова Жаннель Баходыровна
  4. Худайбергенов Амир Баходырович
Ресей, Астрахан: 
  1. Балпанов Арсен Аскарович
  2. Балпанов Арстан Аскарович
  3. Жарканалиева Камилла  Дамировна
  4. Жумаханова Виктория Рашитовна
  5. Аубекерова Элина Рафаилевна
  6. Алиев Саламат Султангалиевич
  7. Алиев Алхамбек Рустамович 
  8. Икенов Шамиль Эдуардович 
  9. Шакиров Рамин Тахирович
  10. Татанова Самира Сагиндыковна 
  11. Шанбаева Марина Бекайдаровна 
Ресей, Челябі: 
  1. Алищев Даулет Мырзагалиевич 
  2. Жапаров Айрат Курметович 
  3. Жаркумбаев Айдын Кенесович 
  4. Ахметзянов Вадим Ринатович
Ресей, Самара: 
  1. Султанова Маржан Салауатовна 
  2. Макаров Набихан Нуржанович  
  3. Бегенова Аниса Ергалиевна 
  4. Куанишева Адина Аскаровна 
  5. Хусаинова Сарбиназ Дауреновна
Ресей, Саратов
  1. Бисенгалиев Расул Русланович
  2. Бисенгалиев Тимур Русланович 
Ресей, Алтай/Қос-Ағаш: 
  1. Маусумканова Акмейл Курметовна
  2. Гумарова Адэма Аянхановна 
  3. Маусумканова Назгуль Жанботановна 
  4. Расулов Жаксылык Ермуратович 
  5. Джумажанова Жулдыз Есимжановна
  6. Манаспаев Назымбек Жоямергенович
  7. Кашетова Жанира Болатовна
  8. Бухабаева Ғазиза Капитоковна
  9. Кадышева Елдана Амангелдиновна 
  10. Халуева Рита Джанболатовна
  11. Абатаева Дильнара Эдуардовна 
  12. Солтаканова  Гульжанар Манарбековна
Тәжікстан: 
  1. Idrisov Azizbek
  2. Насимов Темур Садиевич
  3. Saminov Arman
Моңғолия: 
  1. Марат Мухаммед-Али
  2. Көбеш Ахтуйгын 
  3. Хурыш Жансая 
  4. Мархаба Амина 
  5. Айбек Жансая 
  6. Orynbek Muldir 
  7. Amanbol Dinmukhammyed
  8. Ханат Еркебулан 
  9. Khaiyrbyek Umugulsin 
  10. Санат Сара
  11. Жанатхан Назарбек 
  12. Jolaushybai Batima
  13. Myellisbek Aibat
  14. Заманбек Елнур
  15. Өтемис Парухи
  16. Zangar Nazym 
  17. Қуантхан Жантүлек 
  18. Сагила Рафила 
  19. Мандат Айгерім 
  20. Болатбек Айтолқын 
  21. Khalamkhan Aiman 
  22. Досжан Серикжан 
  23. Bakhyt Toigali
  24. Nygmet Akhmaral
  25. Tokhtamurat Balbupe
  26. Aldabyergyen Uljan 
  27. Bolatbyek Aibyek 
  28. Kubyesh Jannaz
  29. Аманжоль Жанбота
  30. Турсын Баглан
  31. Smagul Syeifulla
  32. Zamanbek Aidos
  33. Khainar Akhjol
  34. Керей Жаңылған 
  35. Kharshyga Dinara
  36. Бауыржан Еркебұлан 
  37. Тилэугавил Аймен
  38. Khaiyrbek Ibrakim
  39. Radolda Nursultan
  40. Yerkhanat Arailym
  41. Marat Bauyrjan 
Иран: 
  1. Shadkam Nafiseh Abdolhalim
  2. Istgaldi Hasti Ali
  3. Bali Arman Tofigh
  4. Dival Rabee Nrmatollah
  5. Ghazagh Mohammadmostafa Rahman
  6. Taghanniazi Donya Saeid
  7. Gharehtougheh Hedyeh Mohammadali
  8. Mohammadinasab Amineh Ahmad
  9. Shadkam Allahniaz Ghosalazm 
  10. Eistgaldi Melika Khosrou
  11. Jenaghi Ayda Hamzeh
  12. Eistgaldi Yaser Morad
  13. Ghazagh Aidin Asghar
Түркменстан: 
  1. Baydovletov Ruslan
Өзбекстан: 
  1. Burkhanova Sabina 
  2. Seydaliev Azamat Nurlanovich
  3. Abdumalikova Indira
  4. Arslanbekov Bekzad
  5. Esenbekova Aygul
  6. Esenbekov Alibek
  7. Suleymanova Nazerke
  8. Suleymanova Akerke
  9. Taylaqova Donokhon
  10. Tastanova Rushana
  11. Nurmambetov Zangar
  12. Rustamova Nasima Baurjonovna
  13. Esenbekov Ashirbek
  14. Baykunusova Laziza 
  15. Тастанова Зумрад Баходирқизи
  16. Amankulov Daniel
  17. Temurov Adil
  18. Тастанова Наргиза Ғайратқизи
  19. Сулайманов Мақсад Саидалимжон
  20. Есжанов Ерасыл Темирханович
Партнеры
Серіктестер
Partners
Вверх страницы ЖОҒАРЫҒА Top of page